Размер шрифта: A1 A2 A3
Изображения Выкл Вкл
Цвет сайта Б Ч Ц
обычная версия сайта

1

 

МАОУ СШ № 16
г. Павлово

 

🇷🇺Встречи с Героями🇷🇺

Сегодня, 20 февраля 2023 года, для учащихся 7А и 11А классов провел Урок мужества ветеран боевых действий в Афганистане Шурыгин Виктор Иванович.
В своём выступлении гость рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий.
Попав в Афганистан Виктор Иванович и его сослуживцы изучали язык, нравы и обычаи мусульманской страны. Вначале солдаты жили в землянках, воды, душа, бани не было, умывались на родниках. Уже позднее, между боевыми действиями, стали строить казармы и столовые. Надеяться было не на кого, сами готовили, штопали вещи, лечились от дизентерии верблюжьими колючками. Виктор Иванович показал много архивных фотографий. Ребята увидели его сослуживцев, условия жизни жителей Афганистана во время военных действий, узнали какой кишлак точно с мирными жителями. Посмотрели боевую технику тех лет: гранатомёт "Василек", автомат весом 4кг, пулемёт (7кг) и рацию, которая весила около 14 кг.
Учащиеся с интересом слушали о наших солдатах, которые ходили в горы, захватывали вооружённые караваны, смогли увидеть на фото, что именно называется "Воротами дьявола".
Путь войны всегда страшен. Война в Афганистане оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война. Она была никем и никому не объявленная, героическая и трагическая.
Сегодняшняя встреча для учеников оставила неизгладимый след в сердцах. Виктор Иванович пожелал ребятам всегда думать о будущем, не забывать прошлое, быть достойными защитниками своей Родины.
Наши учащиеся поблагодарили ветерана за интересную встречу, поздравили с наступающим праздником - Днём защитника Отечества, пожелали крепкого здоровья, сил, уверенности в завтрашнем дне, радости в душе, всегда сохранять в своём сердце мудрость и отвагу.
Пусть будет меньше боевых действий и наступит мир на планете!

zhaloby na shkolnoe pitanie School г. Павлово ул. Лермонтова д. 16 а DDAR5

qr

IMG 20230511 133932 834

enroll 1 class1fd28

Вконтакте

qr79640909

Полезные ресурсы

dnevnik

Будь здоров 1248х672 new

Снимок экрана 2019 07 29 в 23.49.06

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

hartia

soob

soob

soob

 

Волонтеры Культуры Пермь ул. Революции 13 1280х640 ночь

n logo